Article Article de la rédaction
Image principale pour l'article H1Z1 - Guide de la présaison 7
0 Commentaires
99 Vues

H1Z1 - Guide de la présaison 7

Écrit par sam. 18 nov. 2017 à 03:50

Avec la dernière mise à jour importante d'H1Z1, Daybreak Games a fait le choix de proposer une nouvelle présaison et de réinitialiser les classements! Retour sur les caractéristiques de cette nouvelle présaison et sur les défis quotidiens!

Retour sur la présaison 6:

La présaison 6 était de manière générale plus équillibré dans la répartition aux niveaux Master et Royalty. Cependant, il existe encore un nombre trop important de personnes au niveau Royalty, comparé au niveau Master. La présaison 7 est donc ajustée pour rendre un peu plus difficile l'entrée au niveau maximum!

 

Nouveautés de la présaison 7:

Il devient plus difficile de devenir Royalty dans les niveaux de Royalty 2 à 5 en comparaison avec la présaison 6. Cependant, il sera tout aussi difficile que lors de la saison précédente d'atteindre le niveau Royalty 1.

ClassementScore en soloScore en duoScore à cinq
Bronze111
Silver350,000400,000450,000
Gold600,000750,000750,000
Platinum750,000900,0001,000,000
Diamond1,200,0001,400,0001,750,000
Master1,750,0001,800,0001,950,000
Royalty1,870,0001,925,0002,075,000

 

Récompenses:

Avec la présaison 7, la collection Tribute grandit avec le nouveau casque tactique Tribute et le casque tactique Royalty. Vous obtiendrez ces récompenses à la fin de la saison en finissant gold ou plus dans les parties solo, à deux ou à cinq. À la fin de la saison vous recevrez également des skulls à la place des scraps en fonction de votre classement! Comme auparavant, vous aurez seulement besoin d'atteindre le rang requis dans un mode pour être éligible au casque tactique, et vous ne gagnerez pas plusieurs casques pour être classé dans plusieurs modes. Cependant, vous recevrez le montant désigné de Skulls de chaque mode en fonction de votre classement final. Pour résumer, bien que vous ne receviez qu'une seule fois un casque tactique pour lequel vous êtes qualifié, vous recevrez les montants Skull de chaque niveau dans tous les modes.

  • Terminez de Gold à Master dans n'importe quel mode et recevez le casque tactique Tribute à la fin de presaison 7!
  • Terminez Royalty dans n'importe quel mode et recevez le casque tactique Tribute et le casque tactique de Royalty à la fin de la présaison 7!
  • Terminez dans n'importe quel niveau dans n'importe quel mode et recevez le nombre de Skulls correspondant à la fin de présaison 7!
ClassementRécompenses
Bronze100 Skulls
Silver300 Skulls
Gold500 Skulls, Casque tactique Tribute
Platinum1,000 Skulls, Casque tactique Tribute
Diamond2,000 Skulls, Casque tactique Tribute
Master3,000 Skulls, Casque tactique Tribute
Royalty5,000 Skulls, Casque tactique Tribute, Casque tactique Royalty

 

Défis quotidiens:

Daybreak met en place un système Daily Challenge pour le jeu avec cette mise à jour. Fondamentalement, ce système vous offre 3 défis différents à compléter chaque jour: un facile, un moyen et un dur. Vous aurez la possibilité d'échanger un de ces défis chaque jour et d'obtenir un autre en remplacement. La récompense principale pour les défis est composée de crânes. Les défis ne peuvent pas être complétés en une seule partie et ils ne seront pas remplacés tant que vous ne les aurez pas échangés ou complétés.

 

Mise à jour du magasin de Skulls:

Avec l'ajout du nouveau système Daily Challenge, vous aurez besoin d'un endroit pour dépenser tous vos crânes durement gagnés. Le Skull Store sera votre guichet unique pour les articles qui ne peuvent être trouvés. Le Skull Store n'est pas un nouvel ajout au jeu, mais Daybreak y apporte de sérieuses améliorations. Vous aurez toujours la possibilité d'obtenir tous les objets originaux du Skull Store, mais Daybreak a réajusté leur prix pour mieux utiliser la nouvelle fonctionnalité Daily Challenge.

ItemPrix en Skulls
White Suit Jacket3500
Green Plaid Suit Jacket3500
Green Striped Suit Jacket3500
White Slacks1000
Beige Plaid Slacks1000
Green Striped Slacks1000
King of the Kill Offroader10000
Shallow Grave Offroader10000
Yellow Graphic Offroader20000
Patriotic Offroader45000
Molten Tactical Helmet45000
Toxic Cargo Pants3500
Rasta Offroader20000
Devil's Advocate Suit Jacket30000
- 73% 5.45€
J'ai découvert les jeux vidéos avec Star Wars: Battlefront II et la licence Call of Duty. Au début un simple passe temps, c'est très vite devenu une passion que je prends plaisir aujourd'hui à partager avec d'autres. C'est la raison qui m'a poussé à créer ce projet au service du joueur. Que ce soit à travers de mes lives, en jeu ou encore grâce à la rédaction c'est pour vous faire découvrir ma vision du jeu vidéo que je m'exprime.
    Soyez le premier à réagir à cet article:
    Catégorie Toutes les informations de la catégorie

    H1Z1 est un jeu massivement multijoueur de survie à la première personne en Battle Royale. Dans un vaste monde dominé par le chaos vous devez vous équiper et vous confronter aux autres joueurs et au éléments afin d'être le seul à terminer sur le podium.

    • Développeur: Daybreak Game Company
    • Éditeur: Daybreak Game Company
    • Plateforme(s): PC
    • Genre(s): FPS | Battle Royale
    • Thème(s): Post-apocalyptique
    • Mode(s):
    • Sortie: 17 février 2016
    • En savoir plus
    Acheter
    19.99€ 5.45€ - 73 %
    Publicité Publicité de nos partenaires
    Parrot
    Boutique À retrouver dans notre boutique
    Coolermaster
    Twitter Restez connectés avec nous
    • Accueil
    • Actualités
    • WebTV
    • Boutique
    • Forum
    • Nous contacter